Biedermeier Portikusuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt verglaste Lunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse, Bronzekapitelle und Basen, 48 cm, Österreich um 1830/50, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |